BACAAN DOA SETELAH SHALAT

DO’A SETELAH SHALAT

أَعُوْذُ بِاللهِ مِنَ الشَّيْطَانِ الرَّجِيْمِ.بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيْمِ. اَلْحَمْدُ للهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ. حَمْدًاشَاكِرِيْنَ حَمْدًانَاعِمِيْنَ حَمْدًايُوَافِى نِعَمَهُ وَيُكَافِى مَزِيْدَهُ، يَارَبَّنَالَكَ الْحَمْدُكَمَايَنْبَغِى لِجَلَالِ وَجْهِكَ الْكَرِيْمِ وَعَظِيْمِ سُلْطَانِكَ.

اَللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ صَلَاةً تُنْجِيْنَا بِهَا مِنْ جَمِيْعِ الْأَهْوَالِ وَالْآفَاتِ وَتَقْضِى لَنَا بِهَا مِنْ جَمِيْعِ الْحَاجَاتِ وَتُطَهِّرُنَا بِهَا مِنْ جَمِيْعِ السَّيْئَاتِ وَتَرْفَعُنَا بِهَا عِنْدَكَ أَعْلَى الدَّرَجَاتِ وَتُبَلِّغُنَا بِهَا أَقْصَى الْغَايَاتِ مِنْ جَمِيْعِ الْخَيْرَاتِ فِى الْحَيَاتِ وَبَعْدَ الْمَمَاتِ اِنَّكَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيْرٌ.

– رَبَّنَا اغْفِرْلَنَا وَلِوَالِدَيْنَا وَارْحَمْهُمَا كَمَا رَبَّيَانَا صَغِيْرًا. وَلِجَدِّنَا وَجَدَّاتِنَا وَلِمَشَائِخِنَا وَلِأَسَاتِذَاتِنَا وَلِمَنْ حَضَرَنَا وَلِمَنْ غَابَ عَنَّا. وَلِجَمِيْعِ الْمُسْلِمِيْنَ وَالْمُسْلِمَاتِ وَالْمُؤْمِنِيْنَ وَالْمُؤْمِنَاتِ الْأَحْيَاءِ مِنْهُمْ وَالْأَمْوَاتِ اِنَّكَ سَمِيْعٌ قَرِيْبٌ مُجِيْبُ الدَّعْوَاتِ فَيَا قَاضِيَ الْحَاجَاتِ.

– رَبَّنَا اغْفِرْلَنَا وَلِإِخْوَانِنَا الَّذِيْنَ سَبَقُوْنَا بِالْإِيْمَانِ وَلَاتَجْعَلْ فِى قُلُوْبِنَا غِلاَّ لِّلَّذِيْنَ آمَنُوْا رَبَّنَا اِنَّكَ رَءُوْفُ رَّحِيْمٌ.

        – رَبَّنَا ظَلَمْنَا أَنْفُسَنَا وَاِنْ لَمْ تَغْفِرْلَنَا وَتَرْحَمْنَا لَنَكُوْنَنَّا مِنَ الْخَاسِرِيْنَ.

– رَبَّنَا لَاتُزِغْ قُلُوْبَنَا بَعْدَ اِذْ هَدَيْتَنَا وَهَبْ لَنَا مِنْ لَدُنْكَ رَحْمَةً اِنَّكَ أَنْتَ الْوَهَّابُ.

– يَامُقَلِّبَ الْقُلُوْبِ ثَبِّتْ قُلُوْبَنَا عَلَى دِيْنِكَ وَطَعَاتِكَ.

– اَللَّهُمَّ أَعِنَّا عَلَى ذِكْرِكَ وَشُكْرِكَ وَحُسْنِ عِبَادَتِكَ.

– اَللَّهُمَّ أَفْرِغْ عَلَيْنَا صَبْرًا وَثَبِّتْ أَقْدَامَنَا وَانْصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِيْنَ.

– رَبَّنَا هَبْ لَنَا مِنْ أَزْوَاجِنَا وَذُرِّيَاتِنَا قُرَّةَ أَعْيُنٍ وَاجْعَلْنَا لِلْمُتَّقِيْنَ إِمَامًا.

– رَبِّ اَوْزِعْنَا أَنْ نَشْكُرَ نِعْمَتِكَ الَّتِى أَنْعَمْتَ عَلَيْنَا وَعَلَى وَالِدَيْنَا وَأَنْ نَعْمَلَ صَالِحًا تَرْضَاهُ وَاَدْخِلْنَا بِرَحْمَتِكَ فِى عِبَادِكَ الصَّالِحِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ اَرِنَا الْحَقَّ حَقًّا وَارْزُقْنَا اتِّبَاعَةَ وَاَرِنَا الْبَاطِلَ بَاطِلًاوَارْزُقْنَا اجْتِنَابَةَ.

– رَبَّنَا آتِنَا مِنْ لَدُنْكَ رَحْمَةً وَهَيِّئْ لَنَا مِنْ اَمْرِنَا رَشَدًا.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا نَسْئَلُكَ َرِضَاكَ وَالْجَنَّةَ وَنَعُوْذُبِكَ مِنْ سَخَتِكَ وَالنَّارِ.

– لَااِلَهَ اِلَّا أَنْتَ سُبْحَانَكَ إِنَّا كُنَّا مِنَ الظَّالِمِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ افْتَحْ عَلَيْنَا حِكْمَتَكَ وَانْشُرْ عَلَيْنَا مِنْ خَزَائِنِ رَحْمَتِكَ يَاأَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّانَسْئَلُكَ سَلاَمَةً فِى الدِّيْنِ وَعَافِيَةً فِى الْجَسَدِ وَزِيَادَةً فِى الْعِلْمِ وَبَرَكَةً فِى الرِّزْقِ وَتَوْبَةً قَبْلَ الْمَوْتِ وَرَحْمَةً عِنْدَالْمَوْتِ وَمَغْفِرَةًبَعْدَ الْمَوْتِ. اَللَّهُمَّ هَوِّنْ عَلَيْنَافِى سَكَرَاتِ الْمَوْتِ وَالنَّجَاةَ مِنَ النَّارِ وَالْعَفْوَعِنْدَالْحِسَابِ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا نَسْئَلُكَ مُوْجِبَاتِ رَحْمَتِكَ وَعَزَائِمَ مَغْفِرَتِكَ وَالْعِصْمَةَ مِنْ كُلِّ ذَنْبٍ وَالْغَنِيْمَةَ مِنْ كُلِّ بِرِّ وَالسَّلَامَةِ مِنْ كُلِّ اِثْمٍ. لَاتَدَعْ لَنَا ذَنْبًا إِلَّا غَفَرْتَهُ وَلَا هَمًّا اِلاَّ فَرَّجْتَهُ وَلَا حَاجَةً هِىَ Ù„ÙŽÙƒÙŽ رِضًا إِلَّا قَضَيْتَهَا وَيَسَّرْتَهَا يَاأَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا نَعُوْذُبِكَ مِنَ الْهَمِّ وَالْحَزَنِ وَنَعُوْذُبِكَ مِنَ الْعَجْزِ وَالْكَسَلِ وَنَعُوْذُبِكَ مِنَ الْجُبْنِ وَالْبُخْلِ وَنَعُوْذُبِكَ مِنَ غَلَبَةِ الدَّيْنِ وَقَهْرِ الرِّجَالِ.

– رَبِّ اَنْزِلْنَا مُنْزَلًا مُبَارَكًا وَأَنْتَ خَيْرُ الْمُنْزِلِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا ضَعِيْفٌ فَقَوِّنَا وَإِنَّا ذَلِيْلٌ فَأَعِزَّنَا وَإِنَّا فَقِيْرٌ فَأَغْنِنَا يَاأَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ.

– رَبَّنَا زِدْنَا عِلْمًا وَارْزُقْنَا فَهْمًا.

– اَللَّهُمَّ اَغْنِنَا بِالْعِلْمِ وَزَيِّنَا بِالْحِلْمِ وَاَكْرِمْنَا بِالتَّقْوَى وَجَمِّلْنَا بِالْعَافِيَةِ.

– اَللَّهُمَّ اَحْسِنْ عَاقِبَتَنَا فِى الْأُمُوْرِ كُلِّهَا وَاَجِرْنَا مِنْ خِزْيِ الدُّنْيَا وَعَذَابِ الْآخِرَةِ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّكَ عَفُوٌّ كَرِيْمٌ تُحِبُّ الْعَفْوَ فَاعْفُ عَنَّا.

– اَللَّهُمَّ اجْعَلْنَا مِنَ الصَّائِمِيْنَ نَهَارَ رَمَضَانَ حَقَّ الصِّيَامِ. وَمِنَ القَائِمِيْنَ لَيْلَتَهَا حَقَّ الْقِيَامِ.

– رَبِّ اجْعَلْنَا مُقِيْمَ الصَّلاَةِ وَمِنْ ذُرِّيَّتِنَا رَبَّنَا وَتَقَبَّلْ دُعَاءِ.

– رَبَّنَا اصْرِفْ عَنَّا عَذَابَ جَهَنَّمَ إِنَّ عَذَابَهَا كَانَ غَرَامًا إِنَّهَا سَاءَتْ مُسْتَقَرًّا وَمُقَامَا.

– رَبَّنَا تَقَبَّلْ مِنَّا صَلَاتَنَا وَصِيَامَنَا وَرُكُوْعَنَا وَسُجُوْدَنَا وَقُعُوْدَنَا وَتَخَشُّعَنَا وَتَضَرُّ عَنَا وَتَعَبُّدَنَا وَتَمِّمْ تَقْصِيْرَنَا يَاأَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ.

– رَبَّنَا افْتَحْ بَيْنَنَا وَبَيْنَ قَوْمِنَا بِالْحَقِّ وَأَنْتَ خَيْرُ الْفَاتِحِيْنَ.

– رَبَّنَا اغْفِرْلَنَا ذُنُوْبَنَا وَاِسْرَافَنَا فِى أَمْرِنَا وَثَّبِتْ أَقْدَامَنَا وَانْصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ اَحْيِنَا بِالْإِيْمَانِ وَاَمِتْنَا بِالْإِيْمَانِ وَاحْشُرْنَا بِالْإِيْمَانِ وَاَدْخِلْنَا الْجَنَّةَ مَعَ الْإِيْمَانِ. اَللَّهُمَّ ثِبِّتْنَا مَعَ الْإِيْمَانِ وَاَخْرِجْنَا مِنَ الدُّنْيَا مَعَ الْإِيْمَانِ وَخَدِّمْ لَنَا مِنَ الْجِنِّ مَعَ الْإِيْمَانِ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا نَسْئَلُكَ الْفَوْزَ عِنْدَ الْقَضَاءِ وَمَنَازِلَ الشُّهَدَاءِ وَعَيْشَ السُّعَدَاءِ وَالنَّصْرَ عَلَى الْأَعْدَاءِ.

– اَللَّهُمَّ يَاغَنِيٌّ يَاكَرِيْمٌ يَاذَا الْفَضْلِ الْعَظِيْمِ يَاوَاسِعَ اْلعَطَاءِ وَالْكَراَمِ.

– اَللَّهُمَّ اَغْنِنَا بِحَلاَلِكَ وَاَكْفِنَا بِفَضْلِكَ عَمَّنْ سِوَاكَ.

– رَبَّنَا اغْفِرْلَنَا ذُنُوْبَنَا وَكَفِّرْعَنَّا سَيِّآتِنَا وَتَوَفَّنَا مَعَ الْأَبْرَارِ.

– اَللَّهُمَّ عَافِنَا مِنْ كُلِّ بَلاَءِ الدُّنْيَا وَعَذَابِ الْآخِرَةِ وَشَرِّ الدُّنْيَا وَشَرِّ الْآخِرَةِ. غَفَرَاللهُ لَنَا وَلَهُمْ بِرَحْمَتِكَ يَاأَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ طَوِّلْ عُمُوْرَنَا وَصَحِّحْ أَجْسَادَنَا وَنَوِّرْ قُلُوْبَنَا وَثَبِّتْ اِيْمَانَنَا وَاَحْسِنْ أَعْمَالَنَا وَوَسِعْ أَرْزَاقَنَا وَإِلَى الْخَيْرِ قَرِّبْنَا وَعَنِ الشَّرِّ اَبْعِدْنَا وَاَقْضِ حَوَائِجَنَا فِى الدِّيْنِ وَالدُّنْيَا وَالْآخِرَةِ.

– اَللَّهُمَّ نَوِّرْ قُلُوْبَنَا بِنُوْرِ هِدَايَتِكَ كَمَا نَوَّرْتَ الْأَرْضَ بِنُوْرِ شَمْسِكَ وَقَمَرِكَ أَبَدًا اَبَدًا.

– اَللَّهُمَّ اجْعَلْنَا مِنَ التَّوَابِيْنَ وَاجْعَلْنَا مِنَ الْمُتَطَهِّرِيْنَ وَاجْعَلْنَا مِنْ عِبَادِكَ الصَّالِحِيْنَ.

– رَبِّ اَدْخِلْنَا مُذْخَلَ صِدْقٍ وَاَخْرِجْنَا مُخْرَجَ صِدْقٍ وَاجْعَلْ لَنَا مِنْ لَدُنْكَ سُلْطَانًا نَصِيْرًا.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا نَسْئَلُكَ مِنَ الْخَيْرِ كُلِّهِ عَاجِلِهِ وَآجِلِهِ مَاعَلِمْنَا مِنْهُ وَمَالَمْ نَعْلَمْ. وَنَعُوْذُبِكَ مِنَ الشَرِّ كُلِّهِ عَاجِلِهِ وَآجِلِهِ مَاعَلِمْنَا مِنْهُ وَمَالَمْ نَعْلَمْ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا نَسْئَلُكَ مِنْ خَيْرِمَا سَأَلَكَ مِنْهُ نَبِيُّكَ مُحَمَّدٍ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ.وَنَعُوْذُبِكَ مِنْ شَرِّمَا اسْتَعَاذَكَ مِنْهُ نَبِيُّكَ مُحَمَّدٍ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ.أَنْتَ الْمُسْتَعَانُ وَعَلَيْكَ الْبَلاَغُ وَلَاحَوْلَ وَلَا قُوَّةَ إِلَّابِاللهِ.

– اَللَّهُمَّ إِنَّا نَسْئَلُكَ الْهُدَى وَالتُّقَى وَالْعَافِيَةَ وَالْغِنَى.

– اَللَّهُمَّ ارْزُقْنَا رِزْقًا جَدِيْدًا وَعُمْرًا طَوِيْلًا وَمَالًا كَثِيْرًا وَخَيْرًا قَرِيْبًا وَشَرًّا بَعِيْدًا وَوَلَدًا صَالِحًا وَعَمَلًا مَقْبُوْلًا وَتِجَارَةً لَنْ تَبُوْرَ. يَاعَزِيْزُ يَاغَفَّارُ يَاأَرْحَمَ الرَّاحِمِيْنَ.

– رَبَّنَا إِنَّنَا سَمِعْنَا مُنَادِيًا يُنَادِي لِلْإِيْمَانِ أَنْ آمِنُوْا بِرَبِّكُمْ فَآمَنَّا.رَبَّنَا فَاغْفِرْلَنَا ذُنُوْبَنَا وَكَفِّرْعَنَّا سَيِّئَآتِنَا وَتَوَفَّنَا مَعَ الْأَبْرَارِ.رَبَّنَا وَآتِنَا مَا وَعَدْتَنَا عَلَى رُسُلِكَ وَلَا تُخْزِنَا يَوْمَ الْقِيَامَةِ إِنَّكَ لَاتُخْلِفُ الْمِيْعَادِ.

– رَبَّنَا لَا تُؤَاخِذْنَا إِنْ نَسِيْنَا أَوْ أَخْطَأْنَا.رَبَّنَا وَلَا تَحْمِلْ عَلَيْنَا إِصْرًا كَمَا حَمَلْتَهُ عَلَى الَّذِيْنَ مِنْ قَبْلِنَا. رَبَّنَا وَلَا تُحَمِّلْنَا مَالَا طَاقَةَ لَنَا بِهِ.وَعْفُ عَنَّا وَاغْفِرْلَنَا وَارْحَمْنَا أَنْتَ مَوْلَانَا فَانْصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِيْنَ.

– اَللَّهُمَّ اَصْلِحْ لَنَا دِيْنَنَا الَّذِى هُوَ عِصْمَةٌ أَمْرِنَا.وَاَصْلِحْ لَنَا دُنْيَانَا الَّتِى فِيْهَا مَعَاشُنَا.وَاَصْلِحْ لَنَا آخِرَتِنَا الَّتِى إِلَيْهَا مَعَادُنَا.وَاجْعَلْ الْحَيَاةَ زِيَادَةَ لَنَا مِنْ كُلِّ خَيْرٍ وَاجْعَلْ الْمَوْتَ رَاحَةً لَنَا مِنْ كُلِّ شَرٍّ.

– رَبَّنَا تَقَبَّلْ مِنَّا إِنَّكَ أَنْتَ السَّمِيْعُ الْعَلِيْمُ وَتُبْ عَلَيْنَا إِنَّكَ أَنْتَ التَّوَابُ الرَّحِيْمُ.

– وَصَلَّى اللهُ عَلَي سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَعَلَى اٰلِهِ وَصَحْبِهِ وَسَلَّمَ.

سُبْحَانَ رَبِّكَ رَبِّ الْعِزَّةِ عَمَّا يَصِفُوْنَ.وَسَلَامٌ عَلَى الْمُرْسَلِيْنَ وَالْحَمْدُ للهِ رَبِّ الْعٰلَمِيْنَ.

اَلْفَاتِحَة ………

آمِيْنَ يَا اَللهُ يَارَحْمٰنٌ آمِيْنَ يَارَحِيْمٌ آمِيْنَ يَامُجِيْبُ السَّائِلِيْنَ.دَعْوَاهُمْ فِيْهَا سُبْحَانَكَ اَللَّهُمَّ وَتَحِيَّتُهُمْ فِيْهَا سَلَامُ.وَآخِرُ دَعْوَاهُمْ أَنِ الْحَمْدُ للهِ رَبِّ الْعٰلَمِيْنَ.

Written by pesantrenbogor

Leave a Comment